К основному контенту

Московский страдалец

Хакеры уничтожили сайт "Московского комсомольца". По словам главного редактора МК Павла Гусева, атака была совершена со стороны Южной Кореи. Правда, ежу ясно, что Южная Корея тут ни причем. Можно запросто арендовать южнокорейский сервер или даже поехать в Южную Корею, чтобы совершить дело на месте, не возбудив подозрений. Хакерам виднее, как действовать, чтобы замаскировать свое местоположение.

Предполагается, что причиной хакерской атаки стали острые статьи, которыми так славится МК. Видимо, кто-то "заказал" сайт, сделав последнее китайское предупреждение. По словам Гусева, заказчиками могли стать спецслужбы. Конечно, имеются только подозрения, на основе которых обвинять бесполезно, ведь не пойман - не вор.

Хакеры, искать которых так же эффективно, как и иголку в стоге сена, уничтожили все, в том числе архивы за прошлые годы и радакторский интерфейс. Редакция понесла огромные убытки.

Непонятно одно. Крупный ресурс, на котором размещаются острые статьи, и администрация ресурса прекрасно знает, что содержание этих статей может не нравиться тем, кому они посвящены. Поражает вопиющая техническая неграмотность и беспечность.

Чтобы защитить свой автомобиль от грабителей и угонщиков, обратитесь в компанию Alarm Trade, деятельностью которой являются автосигнализации и установка автосигнализации. Сигнализации Pandora, Gordon, Pandect НИОКР российского производства созданы с применением наиболее современных технологий.

Вам также может понравиться

Комментарии

  1. вот уж точно: резервное копирование надо делать обязательно даже домохозяйкам:))

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Можно использовать теги форматирования: жирный <b></b>, курсив <i></i> и <a href="...">...</a>.

Новые записи

Страницы

Новые комментарии