К основному контенту

Может ли каждый стать президентом?

Дожили! Уже памятники живым людям начали ставить.



В столице Индонезии Джакарте установили памятник президенту США Бараку Обаме. Впрочем, памятники ставят на память, когда человека уже нет. Поэтому будет точнее его не "памятник", а "скульптура" или "статуй". Скульптура изображает подростка, рассматривающего севшую ему на руку бабочку. Почему статуй в честь юного Обамы? Потому что он жил в Джакарте с 1967 по 1971 г., когда был совсем юным. А на месте парка, в котором стоит статуй, была школа, где учился будущий президент.

Надо сказать, президент рассказывал, что в Индонезии он узнал о жизни "третьего мира", воочию увидел нищету. Однако сам он жил в Индонезии далеко не бедно. В бараке доме Барака Обамы был бассейн с ручным крокодилом.

Как объяснил мэр Дакарты, целью установки этой скульптуры является наглядный пример - если будешь хорошо учиться и слушать папу с мамой, можешь достичь многого в жизни.

Иногда действительно кажется, что все очень просто, как в старом известном слогане из ставшего народным фильма:
Будиш маму-папу слушать
Будиш ты канфеты кушать.


Однако многие учатся хорошо и слушаются маму-папу, но далеко не все из них достигают в жизни больших успехов.

операция ы


Компания WOOD MARKET, специализирующаяся на отделочных материалах, предлагает ДСП австрийской фирмы Эггер. Современные ДСП 16мм и другой толщины абсолютно экологичны и безопасны. Высокое качество ДСП плит Эггер, огромная палитра оттенков и широкий диапазон различных текстур позволяют сделать выбор для любого дизайнерского решения.

Вам также может понравиться

Комментарии

Новые записи

Страницы

Новые комментарии