К основному контенту

Про кепку

кепка
Этот головной убор до недавнего времени был очень популярен. Но неожиданно оказалось, что кепка вышла из моды. Почему?

Возможно, просто надоела, потому что ее покрой был слишком однообразен. И законодатели мод приняли решение перейти на иные головные уборы.

А возможно, от кепки не было никакой пользы. Зимой внезапно вспоминаешь, что в Москве, оказывается, случаются сильные морозы и не менее сильные снегопады. Поэтому в холод в ней холодно и неуютно. А в жару - жарко. Этим летом от кепки был только перегрев и маета, разве что пчелы на голову не садились.

Говорят, что когда-то существовала кепка особого покроя - с четырьмя козырьками. Спереди - чтобы солнце не слепило, сзади - чтобы дождь за шиворот не капал, а по бокам - чтобы лапшу на уши не вешали. Но это был эксклюзив, ведь защита от лапши положена не всем (представьте, что будет, если все узнают правду). А сейчас немодная, надоевшая кепка и вовсе не защищает от лапшепада.

Кое-кто, правда, будет оспаривать решение законодателей мод в суде. И кто его знает, вернется в моду старый головной убор или станет популярным новый - шляпа, панама, пирожок, бейсболка, берет или... бандана. А может, кепка сильно изменит свое обличие, например, станет женской, и вернется в моду с новым имиджем. Вот только станут ли мужчины носить женскую кепку?

Шутка

Вам также может понравиться

Комментарии

Новые записи

Страницы

Новые комментарии