К основному контенту

Как создать группу или паблик Вконтакте

В прошлый раз речь шла о том, как создать свою страничку на Фейсбуке. Теперь не мешает создать аналогичную страничку на Вконтакте, чтобы привлечь внимание к своему сайту и пользователей этой сети.



Обновлено 30.12.2019

Для создания своего паблика необходимо, залогинившись во Вконтакте, пройти по ссылке «Сообщества» в меню слева, затем – «Создать сообщество». Или просто пройти по ссылке https://vk.com/groups_create.

Теперь необходимо выбрать вид сообщества из шести предложенных, а выбрав, заполнить несложную форму, введя в нее название своей странички, отметив ее тип и согласившись с правилами пользования, а затем нажать на кнопку «Создать страницу».





Паблик создан, но это еще не все. Загружаем картинку и проходим по ссылке «Управление» (https://vk.com/public190396940?act=edit).



Здесь добавляем описание паблика для придания ему информативности, загружаем обложку для красоты и меняем адрес паблика (после слэша public с цифрами) на нечто удобочитаемое.

При желании можно включить трансляцию RSS-ленты в паблик и настроить связь с твиттером.



Вот и все. Теперь остается регулярно заполнять страничку интересными записями и картинками.

На доске объявление Дорус.ру можно найти множество объявлений по разным разделам, в различных городах России. Легковые автомобили Сочи — объявления о продаже с подробным описанием и фотографиями. 

Вам также может понравиться

Комментарии

Новые записи

Страницы

Новые комментарии