К основному контенту

Выбираем символ рубля

Центробанк предложил россиянам проголосовать за то, каким быть графическому символу рубля. Предстоит выбрать один из пяти предложенных знаков. Выбирать, так выбирать. Разумеется, на курсе рубля это никак не скажется, однако пора российской валюте заиметь собственное обозначение. Свой голос за один из изображенных ниже пяти значков можно отдать на сайте Центробанка.

Еще в 2007 г. Центробанк начал искать символ для рубля и обещал сделать выбор в 2011 г., но до сих пор не срослось, хотя предложения о едином обозначении рубля поступали аж с середины 90-х годов. Один из представленных на голосовании знаков уже неофициально используется. Скорее всего, именно он и будет выбран, потому что привычен для многих людей. Правда, я проголосовала за другой знак, поскольку предпочитаю, чтобы не было аналогий со знаками доллара, евро и каких-либо других валют.
Проголосовать можно и против всех знаков, выбрав пустое поле.
Я не знаю, правильно ли выносить в народ такое голосование, особенно когда результат очевиден. И непонятно, почему никто не упомянул о символе рубля, использовавшемся с конца XVII века по вторую половину XIX века и представлявшего собой стилизованные буквы «Р» и «У». Возможно, он не очень удобен в написании, но ведь можно отдать дань и ему и не изобретать велосипед.

В интернет-магазине ANTIRADAR-PROFF можно приобрести антирадар хорошего качества с круговым обзором в встроенным модулем GPS. Антирадар, адаптированный для применения в России, сэкономит время, нервы, и деньги.

Вам также может понравиться

Комментарии

Новые записи

Страницы

Новые комментарии