К основному контенту

Послание президента гражданам России

follow me on twitter
Можно смеяться, а можно раздражаться на то, что гремлины, которые завелись в твиттере с тех самых пор, как президент России Дмитрий Медведев завел официальный твиттер-аккаунт, извращают и перефразируют каждый твит президента, но от этого факта никуда не денешься. Вчерашнее послание президента Дмитрия Медведева гражданам России не миновало этой участи, потому что его основные тезисы были выложены в твиттере. Правда, Медведев перевел содержимое своего твиттера на аккаунт @MedvedevRussia, однако официальный @KremlinRussia никто не отменил, правда, его отныне заполняют помощники.

Двусмысленность некоторых тезисов дала пищу пародистам. Вот, например, официальный твит о Сколково:
Сколково: налоговые льготы и госфинансирование исследований доступны всем, у кого есть идеи и кто соответствует установленным критериям.

А так перефразировал твит известный пародист @KermlinRussia:
Сколково: налоговые льготы и госфинансирование исследований доступны всем своим.

Честно говоря, после осознания смысла прочитанного в официальном твиттере на ум приходит то же самое.

Вот, что написано в официальном твиттере о любимой президентом модернизации:
Модернизация прежде всего – для молодого поколения. Нам не должно быть стыдно за то, какую страну мы передадим детям и внукам.

А вот, что пишет @GremlinRussea, кстати, неплохой пародист, хотя и не такой известный:
Нам не должно быть стыдно за то, какую страну мы передадим детям и внукам. Мертвые срама не имут.

Про отечественные лекарства. Кстати, теме медицины и детей в послании было уделено много места.

KremlinRussia:
Доля отечественных лекарств на рынке должна быть увеличена в ближайшие годы с 20 до 50%

А это вообще реально, как и снижение инфляции до 4-5%?

KermlinRussia:
С паршивой овцы хоть шерсти клок. Отечественные больные, пока еще способны, должны помочь отечественным фармакомпаниям.

GremlinRussea:
Доля отечественных лекарств на рынке должна быть увеличена с 20 до 50%. Вырастет производство анальгина, аспирина и клизм.

Перечислять официальные твиты и их аналоги можно долго. Но все-таки, почему президент не по своей воле, но обзавелся пародистами? Со времен Брежнева это первый правитель, который достоин хороших анекдотов. Незлой, любит развлекаться, хоть в твиттере, хоть с iPad, хоть катаясь на гоночном КАМАЗе с прямо-таки детской непосредственностью (Брежнев, кстати, любил гонять на автомобилях по вечерней Москве). Христос говорил, будьте как дети. Но нужно иметь детскую непосредственность при самодостаточности взрослого. Я так понимаю слова Христа. У Медведева есть непосредственность, самодостаточности же не наблюдается. Создается впечатление, что премьер рулит страной, в то время как президент играет, а возникающие иногда разногласия, такие как «за» и «против» Лужкова, создаются для виду.

Развлекаться лучше в реале, а не в твиттере. Тем, кто ищет сауны в спб, могу посоветовать зайти на развлекательный портал Санкт-Петербурга Filbo и выбрать подходящую по цене, местоположению и условиям сауну.

Вам также может понравиться

Комментарии

Новые записи

Страницы

Новые комментарии