К основному контенту

«Лента» вместо «Биллы»

Супермаркет «Билла», как известно, уходит с российского рынка. Купила эту сеть «Лента», и с сентября то в одном районе, то в другом «Биллы» на неделю закрываются на переоборудование, а вместо них открываются «Ленты».

супермаркет лента

Первого октября открылась новая «Лента» и через дорогу от дома. Первый мой поход в этот магазин, в день открытия, оказался неудачным. Из-за нездорового ажиотажа покупателей по магазину сновала толпа, во всех кассах были огромные очереди, а тележки покупателей были набиты доверху. Стояние обошлось бы в лишних минут сорок. Как вишенка на торте, слева от входа в магазин выстроилась очередь на получение бесплатной пластиковой дисконтной карты. Поэтому я решила отложить посещение магазина до лучших времен. Что касается карты, я заблаговременно установила приложение «Ленты» на смартфон - плодить пластиковые карты, которые уже некуда девать, смысла нет.

Неделю спустя ажиотаж спал, но тут оказалось, что полки супермаркита полупусты. Видимо, народ в эйфории от открытия магазина снес выставленные на полки продукты, а поставки еще не стабилизировались. Я решила подождать неделю-другую. Обстановка стала спокойной, но нужно было дать возможность магазину заполниться.

супермаркет лента

На первый взгляд, после «Биллы» в магазине ничего не изменилось. Те же самые полки и ящики, те же категории продуктов на своих привычных местах. Так же чисто. Но неприятно поразили цены на некоторые виды товаров. Цены на творог, например, просто сказочные. Какой смысл покупать творог здесь, если в «Дикси» в соседнем доме цены на тот же самый творог существенно ниже? И почему именно такая ценовая политика? Не понимаю я этих тонкостей.

лента цены на творог

Цены на чай тоже сказочные.

лента цены на чай

Растительное масло в «Ленте» тоже далеко не дешевое. Впрочем, цена завышена слегка.

лента цены на растительное масло

На ряд товаров цены, как и в других магазинах. Порадовало, что хлеб недорогой. Тот же нарезной батон «Пролетарец», что и в других магазинах, стоит 29 рублей. Однако ассортимент хлебобулочных изделий плохой. Обычных черных буханок я вообще не нашла. Можно было бы объяснить отсутствие ассортимента перебоями в поставках, но вчера было еще хуже. Вроде бы, «Лента» позиционирует себя далеко не дискаунтером. Мог бы быть и побогаче выбор.

лента цены на крупы

лента цены на крупы

Встречаются очень неплохие акции. На шоколад, например.

лента скидка на шоколад

Обойдя весь магазин, подошла к холодильнику со свежей курицей. Куриные голени «365» собственного производства со скидкой по карте. Их я и купила - скидка оказалась больше, чем в других магазинах. Работала только одна касса, мало того, я оказалось единственной покупательницей. Остальные несколько человек продолжали болтаться по магазину.

Многие из моих знакомых разочарованы «Лентой» и продолжают ходить в две более дальние «Биллы», которые скоро закроются. Однако могу сделать вывод, что «Ленту» не стоит сбрасывать со счетов. Ходить по магазинам нужно с умом. Ты ничего не выиграешь, если будешь товариться в одном магазине. Где-то один товар дешевле, где-то - другой. Ну, и покупать акционный товар.

Устали от ежедневной рутины? Здесь можно купить авиабилеты онлайн - avia proizd по всему миру, на любой день.

Вам также может понравиться

Комментарии

Новые записи

Страницы

Новые комментарии