К основному контенту

В Словении открыли новую бронзовую статую Мелании Трамп, вместо подожженной

Бронзовая статуя Первой леди США Мелании Трамп открыта в середине сентября в ее родной Словении. Сделана она была для замены подожженной в июле сего года деревянной, простоявшей примерно год.

Бронзовая - точная копия деревянной скульптуры, которая была заказана американским художником Брэдом Дауни и создана словенским местным народным художником, который вырезал скульптуру с помощью бензопилы на стволе дерева. Фигура была грубо вырезанная и не имела черт лица. На ней было нарисовано бледно-голубое пальто, которое было похоже на то, которое Мелания Трамп носила на инаугурации своего мужа.

Деревянную скульптуру Мелании Трамп сожгли в ночь на 4 июля, когда американцы праздновали День независимости своей страны. Местные жители называли ее позором. Скульптура была выполнена в жанре наивного искусства, который, откровенно говоря, на любителя. Новая бронзовая статуя стоит на деревянной колонне высотой 2,8 метра, имеет грубые черты, и в силуэте трудно узнать первую леди.

На новой статуи мемориальная табличка, которая гласит, что она «посвящена вечной памяти памятника Мелании, стоявшего на этом месте».

Вам также может понравиться

Комментарии

Новые записи

Страницы

Новые комментарии